Технический пуск южного участка БКЛ

20.09.2021

18 сентября 2021 года состоялся технический пуск южного участка Большой кольцевой линии метро (БКЛ) от станции «Проспект Вернадского» до «Каховской». В состав линии вошло еще четыре станции — «Новаторская», «Воронцовская», «Зюзино» и «Каховская».

Во время технического пуска по участку прошел тестовый электропоезд без пассажиров. Прошла проверка устройств автоматики, телемеханики и управления движением поездов, а также устройств тяговой сети, поездной и диспетчерской радиосвязи. После испытаний устранят все неисправности, наладят инженерные системы и устройства на станциях и в тоннелях.

«В предыдущие две недели мы запустили шесть станций на БКЛ, и сегодня еще четыре станции запущены в пробную эксплуатацию. Ходят внутри поезда, обкатываются линии, начинаются пусконаладочные работы. Я надеюсь, что в скором времени поедут уже пассажиры. — отметил Сергей Собянин.

В 2022 году планируется ввести в эксплуатацию новый объединенный вестибюль для станций "Каховская" и "Севастопольская" с организацией дополнительной пересадки между ними.

Публикации в СМИ: Официальный сайт Мэра Москвы

 

Фотогалерея